Мобильная версия сайта |  RSS |  ENG
ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
 
   

 


» ВЫСТАВКА ШВЕЙЦАРСКАЯ ДЕРЕВНЯ, 1896 Г.
Просмотров: 136
Швейцария, Женева, национальная выставка, швейцарская деревня, 1896 г.Швейцария, Женева, национальная выставка, швейцарская деревня, 1896 г. (видео)
Создание «швейцарской деревни» на Национальной выставке в Женеве было предложено в 1895 году Чарльзом Хакциусом, «делегатом сельскохозяйственных творений»: «Ища средства, чтобы на выставке было стадо швейцарского скота, припаркованное в шале, он понял все преимущества, которые могла бы предложить такая выставка, если они были должным образом разработаны и охватывали в обширном синтезе архитектуру, промышленность, костюмы и даже обычаи различных кантонов».
Этнографическое любопытство не ново для этого проекта. Фактически, на Женевской выставке, как и на Всемирной выставке в Париже 1889 года, должна была быть «негритянская деревня», представляющая пятнадцать племен из западного Судана, в то время как «швейцарская деревня» должна была продемонстрировать швейцарские традиции.
Место, зарезервированное для швейцарской деревни, изначально было равниной у слияния двух рек, Эри и Арве . План архитекторов определяет территорию в 23 000 м 2, из которых более трети будет застроено рельефом за счет создания альпийской короны «гор», долин и пастбищ (максимальная высота 40 м ). Улица неправильной планировки, с множеством выемок, ведет к большой деревенской площади, ограниченной домами на севере, озером на юге и церковью на западе. Далее деревня раскинулась в бассейне у подножия горы, а завершает композицию еще одна площадь, продолженная извилистой улицей. Агломерация состоит из 56 домов и дач с населением 353 человека, 3 фермерских хозяйств, 18 мазотов, церкви. Эти здания, сданные 47 различным арендаторам, предназначались для торговли, отдыха и временного жилья.
«Швейцарская деревня», которая имеет тенденцию отражать разнообразие народной архитектуры швейцарских кантонов, представляет собой обширное заведение с тромп-л'оилом. Конструкция домов представляет собой деревянный каркас, одетый в посох, имитирующий ложную кладку, или даже фахверк . Сама гора покоится на прочном деревянном каркасе, который поддерживает набор реек, шарнирно соединенных в острых плоскостях и объемах, на которых размещены каменные посохи.

Метки к статье: 19 век Швейцария Западная Европа


Если Вы заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter


 
Другие новости по теме:

  • ОПИСАНИЕ ПОХОДА ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА ПЕТРА ВЕЛИКОГО К ЛЕЖАЩИМ ПРИ КАСПИЙСКОМ МОРЕ ПЕРСИДСКИМ ПРОВИНЦИЯМ
  • ЛОНДОН, ВЕСТМИНСТЕРСКИЙ МОСТ, 1896 ГОД
  • ГЕРАРД ФРИДРИХ МИЛЛЕР - СОЧИНЕНИЯ
  • Д. Г. МЕССЕРШМИДТ - ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВИЯ ИЗ ТОБОЛЬСКА
  • МОСКВА 19 ВЕКА

  •  



    Главная страница | Обратная связь | ⏳Вперед в прошлое⏳
    COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.