Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 281

1699 г. апреля 1. — Указ из приказа Малой России в Преображенский приказ с извещением о присылке стрельца Г. И. Вострокопытова.

Лета 7207-го апреля в 1 день по указу в.г.ц. и в.к. Петра |л. 180| Алексеевича в. В. и М. и Б. Р.с. столнику князю Федору Юрьевичю Рамодановскому: февраля в 13-м числе нынешняго 207-го году в указе в.г. ис Преображенского приказу в приказ Малыя Росии к думному дьяку кь Емельяну Игнатьевичю Украинцову с товарыщи писано: велено Афонасьева полку Чюбарова стрел-па Гришку Иванова сына Вострокопытова, которой был на Москве в прошлом в 206-м году с Лук Великих в челобитчиках, и пришол в Новой Богородицкой к жене своей, ис того города взять к Москве и прислать в Преображенской приказ для розыску. И по тому ево в.г. указу в Новой Богородицкой к околничему и воеводе и к дьяку ево в.г, грамота о том послана. И апреля в 1 день к в.г. писали из Нового Богородицкого окольничей и воевода /л. 181/ и дьяк, и прислали ево, Гришку Вострокопытова, с прапорщиком с Кандратьем Извольским и с правожатыми. И по вышеписанному в.г. указу он, Гришка, послан ис приказу Малыя Росии в Преображенской приказ к тебе, стольнику ко князю Федору Юрьевичю Рамодановскому с сим в.г. указом и с вышеписанным же прапорщиком с Кондратьем Извольским.

Помета на л. 180 об.: По сему в.г. указу того стрельца принять и роспросить, а роспрося, отослать в монастырь Новоспаской, и велено до указу в.г. держать ево в том монастыре, оковав, за крепким караулом.

Пометы: на л. 180 об. — 181 об.: Дьяк Борис Михайлов. На л. 180 об.: Справил Ивашко Середеев.

Д. 12/217, л. 180-181.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.