Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 207

1699 г. января 25. — Память архимандрита Саввина Сторожевского монастыря Сильвестра в Преображенский приказ с извещением о присылке стрельцов.

В. г. ц. и в. к. Петру Алексеевичю в. В. и М. и Б. Р. с. богомольцы |л. 70| твои, Рождества пресвятыя Богородицы и великого чюдотворца Савы Сторожевского монастыря архимандрит Селивестр з братьею челом бьют. В нынешнем, в.г., в 207-м году декабря в 12 день по твоему в. г. указу и по грамоте присланы были к нам, богомолцом твоим, в Савин монастырь сто человек московских стрелцов с началным человеком Иваном Непецыным, и сидели у нас, богомолцов твоих, в монастыре в тюрмах. И в нынешнем же, государь, в 207-м году генваря в 25 день по твоему в.г. указу тех стрелцов мы, богомолцы твои, послали к тебе, в. г., к Москве в Преображенск с тем же вышеписанными началным человеком Иваном Непецыным, да с монастырским подьячим Иваном Троицким, и [с] служками Григорьем Ефимовым с товарыщи, скованых и связаных на подводах с провожатыми, у всякого стрельца по человеку. А хто имяны стрельцы, и хто за ними в провожатых монастырских служек, и тому имянная роспись. А тех стрелцов велели мы, богомольцы твои, вести в Преображенск не захватывая Москвы. А отписку велели мы, богомольцы твои, подать, и стрелцов объявить в Преображенску стольнику князю Федору Юрьевичю Рамодановскому с товарыщи.

Помета на л. 70 об.: Записать в книгу, взять к делу, а проводником принять роспись. В.г.ц. и в.к. Петру Алексеевичю в. В. и М. и Б. Р.с. 207-го генваря в 26 день.

Д. 12/217, л. 70. [194]

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.