Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 185

1698 г. октября 15. — Допрос И. К. Троецкогострельца полка А. А. Чубарова по делу об оговоре солдат Преображенского и Семеновского полков.

Октября в 15 день по присылке от стольника от князя Федора |л. 140| Юрьевича Рамодановского Афонасьева ж полку Чюбарова стрелец Ивашка, Кузмин сын, прозвище Троецкой, с пытки говорил: как де сидели они в Спаском монастыре что на Новом за караулом, и в то де число их же полку стрелец Ивашко Колокольцов говорил им: «Для чево де нам одним пропасть, пускай де с нами и салдаты пропадут». А приходил де к нему, Ивашке, свойственной человек, а как зовут и какова чину, того он не знает, и говорил ему, Ивашке Колокольцову, в окошко сквозь решотку: «Для чево де вам одним пропадать, пускай де с вами и салдаты пропадут, потому что де вас и салдаты ждут». А как де он, Ивашко, те слова говорил, и в то де число слышали их же полку стрельцы Гришка Травщиков, Гараска Шерстобой, Илюшка Тисов, Лучка Полянской, Алешка Молошницын, Сенка Орешников, Левка Петров, Васка Софронов, Обрамко Маслов, Мишка Свистов.

Д. 12/240, л. 140.


Комментарии

К № 185-186

Опускаются допросы от 14 и 15 октября 1698 г. стрельцов полка А. А. Чубарова Григория Травшина «с товарищи десять человек» (там же, л. 140).

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.