Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 3

1698 г. июня 18. — Запись сыскной комиссии о передаче стрельцом В. А. Зориным стрелецкой челобитной и письма И. М. Колъцову-Мосалъскому.

|л. 52| В нынешнем 206-м году июня в 18 день по указу в.г.ц. и в.к. Петра Алексеевича в. В. и М. и Б. Р.с. боярин и болшого полку воевода Алексей Семеновичь Шеин во время противности четырех полков московских стрелцов посылал товарыща своего, генерала-порутчика князя Ивана Михайловича Кольцова-Масальского к ним, стрелцом, говорить, чтоб они по ево в.г. указу шли в указные места, а противности б не чинили. И в то число вышед из обозу их стрелец и подал ему, генералу-порутчику, два письма, и говорил, что те письма прочесть болшого полку в народе. И генерал-порутчик князь Иван Михайлович те письма у того стрелца приняв, и ево, стрельца, взяв с собою, объявил боярину, и болшого полку воеводе Алексею Семеновичю Шеину. А тот стрелец сказался Федорова полку Колзакова десятник, Васкою зовут Андреянов сын Зорин.

А по осмотру те письма явились: челобитная, писана вчерне на одном столице и на обороте несполна, да письмо на дву столицах. А что в той челобитной и в письме написано, и то ниже сего.

Д. 12/60, л. 52. [43]

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.