Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 13

1682 г., до 29 июля. Челобитная тяглецов Барашской слободы с жалобой, что окладные книги их слободы из приказа Большой казны в Посольский приказ не присланы.

/л. 31/ Царем, государем и великим князем Иоанну Алексеевичю, Петру Алексеевичю [т.] бьют челом холопи ваши Барашские слободы староста Андрюшка Софронов. По вашему великих государей указу к сщету с Казенною слободою посланы памяти ис Посольского приказу в приказ Болшие казны о книгах, которые поданы в Полате к сщету в тягле и в службах Казенные и Барашские слобод. И те книги велено прислать в Посольской приказ. И из приказу Болшие казны Казенные слободы книги за дьячею приписью прислали, а Барашские слободы окладных имянных книг, которые подали боярину князю Василью Васильевичю [76] Голицыну с товарыщи за руками двойников, не прислали, а прислали книги всех дворцовых слобод. Милосердые государи, цари и великие князи Иоанн Алексеевич, Петр Алексеевич [т.], пожалуйте нас, холопей своих, велите, государи, о том ис Посольского приказу в приказ Большие казны послать память, чтоб те имянные окладные книги Барашские слободы тяглецов к сщету взять для подлинныя ведомости в Посольской приказ, которые книги поданы за руками выборных людей Барашские слободы тяглецов, и перечневые выписки, которые писаны в тетратех и чтены при всех двойниках о службах и людех и о всякой тягости. Цари государи, смилуйтеся, пожалуйте.

На л. 31 об. приказная помета, черными чернилами другим почерком: "190-го июля в 29 день послать память другую с прежнего отпуску, велеть те книги прислать, о которых бьют челом".

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.