Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 11. 1580 г. августа 15. - Грамота из Разрядного приказа воеводе кн. В. Д. Хилкову в Холм о сыске не прибывших к нему нетчиков - каширян.

/л. 34/ От царя и великого князя Ивана Васильевича всеа Русии в Холм воеводам нашим князю Василью Дмитреевичю Хилкову с товарыщи.

Писали есте к нам, которые дворяне выборные и дети боярские на нашу службу на Луки к вам не приехали и неты к вам прислали, и в нетех написаны с Коширы Офонасеи Раевской, Василеи Угримов Заболотцкои, Образец Левонтьев и Иван Иванов сын Левонтьев. И по тем нетом Офонасья Раевского да Василья Заболотцкого сыскали в поместьях, а про Образца да про Ивана про Левонтьевых сказали, что они на нашу службу на Луки пошли. И Офонасья Раевского и Василья Заболотцкого за неты бив кнутом, послали есмя на нашу службу к вам с Тимофеем с Кологривовым, и как Тимофеи Офонасья и Василья к вам приведет, и вы б велели быти на нашей службе с собою по розписи, а про Образца да про Ивана про Левонтьевых отписали б есте к нам, бывали ль оне к вам на Луки (первоначально написано и зачеркнуто: во Ржеву) и в которой день приехали, чтоб нам про то было ведомо.

Писан на Москве лета 7088-го августа в 15 день.

На л. 35 (34 об.) адрес: Воеводам нашим князю Василью Дмитриевичю Хилкову с товарищи.

Черно восковая печать, изображение не сохранилось.

AZ, № 3032, к. 34-35.Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.