Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 26. 1578 г. января 5. - Грамота из Городового приказа в Чествин воеводам кн. А. И. Кропоткину и Ф. А. Нащокину о посылке в город продовольствия.

/л. 1/ От царя и великого князя Ивана Васильевича всеа Русии в Чествин князю Офонасью Ивановичю Кропоткину да Филипу Нащокину.

По окладу в Чествине надобеть хлеба девятьсот тритцать шесть чети ржи, а овса тож. И в то число послано из Юрьева Ливонского сто пятьдесят чети сухарей за сто чети ржи да сто пятьдесят чети ржи, да триста чети овса. А к тому ещо дослать шестьсот восьмьдесят шесть чети ржи. шестьсот тритцать шесть чети овса. И в то число * послали есмя [с] (предлог в тексте опущен) сыном боярским с Васильем Владыкиным да с Ондреем Рожновым (- вписано между строк взамен зачеркнутого: велели есмя послать) из Большего дворца четыреста чети ржи, а овса тож.

И как [к вам ся] (здесь и далее текст утрачен; восстановлен по аналогичным грамотам) наша грамота придет, и вы б от[писали] к нам на Москву к боярину нашему [к Пет]ру Васильевичю Морозову тотчас, не мешкая, подлинно, порознь сколько * вам те дети боярские Василей да Ондрей того хлеба привезут и что к тебе наперед того и ныне дети боярские запасу привезли (вписано между строк взамен зачеркнутого: у вас того хлеба, ржи и овса, и всякого запасу привезено), и ис которого города, и сколько ешо того хлеба и всякого запасу и зачем не довезено, чтоб нам то было в ведоме.

Писан на Москве лета 7086-го генваря в 5 день.

Ф. 159. Оп. 1 Д. № 246. Л. 1. Отпуск.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.