Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 18. 1578 г. января 29. - Грамота из Городового приказа в Чествин воеводам кн. А.И. Кропоткину и Ф.А. Нащокину с сообщением о посылке грамот в подчиненные им Ливонские города.

/л. 11/ От царя и великого князя Ивана Васильевича всеа Русии в Чествин воеводе нашему князю Офонасью Ивановичю Кропоткину да Филипу Олексеевичю Нащекину.

Послали есмя к вам с сыном боярским * со Жданом с Рокольским (- вписано над строкой взамен зачеркнутого: с Васильем с Терпигоревым) в новые немецкие городы грамоты,* а в которой город сколько грамот, и мы к вам послали тому роспись (- вписано над строкой взамен зачеркнутого: и роспись есмя к вам послали, сколько вам в которой город послать). И как вам Ждан (вписано над строкой взамен зачеркнутого: Василей) те грамоты и роспись привезет, [88] и вы б те грамоты по нашей росписи розослали в те городы тотчас, не измотчав (далее зачеркнуто: я). А с кем те грамоты в которой город пошлете, и вы б о том отписали к нам на Москву в Городовой приказ к боярину нашему к Петру Васильевичю Морозову.

Писана на Москве лета 7086-го генваря в 29 день.

Ф. 64. 1578 г. Д. № 7. Л. 11. Отпуск.

Опубл.: Буганов В. И. Указ. соч. № 31. С. 312-313.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.