Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 706-й. Челобитье елецкого сына боярского Дениса Шилова об отдаче ему в остроге на Ельце места дли осадного двора, принадлежавшего подьячему Алфиму Бабееву.

«... Бьет челом елчанин Дениско Ермолов сын Шилов. Поместийце за мною в Елецком уезде, от города далече, а твоего государева жалованья, осаднаго двороваго местечка на Ельце в остроге у меня нет. Милосердый государь... пожалуй меня на Ельце в остроге осадным дворовым местечком, что был двор Алфима Бабеева, а тот Алфим был на Ельце у твоего государева дела в съезжей избе в подьячих и ныне, по твоему государеву указу, тому Алфиму у твоего государева дела на Ельце быть не велено, а велено твоя государева служба служить с Воронежа по прежнему с детьми боярскими; а то дворовое местечко, что был двор Алфима Бобеева, лежит порозже и не-отдано никому».

Помета: «Дать грамота».

Государева грамота Елецкому воеводе Дмитрию Михайловичу Толочанову послана 17 ноября 1634 года, а в ней писано: «... и как к тебе ся наша грамота придет, а у Дениса будет Шилова на Ельце в остроге осаднаго двора и двороваго места нет, а Алфимково будетъ место Бабеева порозже и до сего никому не отдано, и ты б сына боярскаго Алфимка Бабеева место отдал елчанину Денису Шилову и данную ему на то дворовое место дал за своею рукою и за печатью»...

(Москов. ст. столб. № 109, лл. 77—79).

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.