Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 323.

1630 г., Января 20. Письмо патриарха Филарета Царю Михаилу Феодоровичу, об отправлении к нему отписок, полученных из Вязьмы.

Божиею милостию Государю, Царю и Великому Князю Михаилу Федоровичю, всеа Русии Самодержцу, отец твой в богомолец, Филарет, патриарх Московский и всеа Русии, Бога молю, благословляю и челом бью. Генваря, Государь, в 20 день пригнал гонец из Вязмы ко мне, отцу твоему и богомолцу, на стан в деревню Козинскую, за час до вечера, с отписками от воевод: и я, Государь, отец твой и богомолец, те отписки вычетчи и запечатав в лист, послал к тебе, Государю, Царю и Великому Князю Михаилу Федоровичю всеа Русии с тем же гонцом, которой прнгнал из Вязмы, с Григорьем с Лопотовым. А милость Божия .... . . честнаго и славнаго Ея Успения и иже во святых отец наших, преосвященных митрополитов Петра и Олексея и Ионы, Московских и всеа Русии чюдотворцов, молитвы и благословение и нашего смирения молитвы и благословение да есть и будет с Вашим Царским Благородием ныне и во веки, аминь.

Отпуск писан столбцом, на одном листке. На обороте помета: 138, Генваря в 20 день, такова грамота послана к Государю с Вяземским гонцом с Романовцом с Григорьем с Лопотовым в третьем часу ночи.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.