Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 142

1671 г. между октября 10 и ноября 29 (Датируется по упоминанию числа в тексте и отметке о получении.).— Отписка тобольского воеводы И. Б. Репнина в Сибирский приказ о возвращении тобольского служилого бухарца Сеиткула Аблина из Цинской империи

/л. 177/ Государю царю и великому князю Алексею Михайловичю, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцу, и государю благоверному царевичю и великому князю Феодору Алексеевичю, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии, и государю благоверному царевичю и великому князю Иоанну Алексеевичю, всеа Великия и Малыя и Белыя Росии, холопи ваши Ивашко Репнин, Ивашко Щербатово, Мишка Чириков, Яшка Блудов челом бьют.

В нынешнем во 180 году сентября в 29 день писал к нам, холопем вашим, от соляного Ямыша-озера письмяной голова Лев Поскочин, что тобольской бухаретин Сеиткул Аблин с товарищи с вашею, великих государей, казною ис Китайского государ/л. 178/ства вышел к Ямышу-озеру октября в 10 день. И он де, Лев, с вашею великих государей казною ево, Сеиткула, с товарыщи посадил на соляные дощаники и от Ямыша-озера со всем пошли, дал бог здорово.

И как Сеиткул Аблин в Тоболеск приедет и что он вашие великих государей казны привезет, и о том к вам, великим государем, мы, холопи ваши, отпишем и ево, Сеиткула, с вашею великих государей казною к вам, великим государем, пришлем по первому зимнему пути не замотчав.

На л. 177 об.:

Отметка о получении: 180-го ноября в 29 день с тобольским рейтарского строю с-Ываном Офонасьевым.

Помета: Взять к отпуску и выписать к великому государю в доклад.

ЦГАДА, ф. Сибирский приказ, стлб. 535, лл. 177—178. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.