Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 677

1772 г. января 30. — Донесение кап. Львова гр. Н. И. Панину о том, что ни ему, ни ген. Сухотину не было дано знать о намерении Ираклия отправить в Россию царевича Левана

/л. 172/ Сиятельнейший граф
                                            милостивейший государь!

Получа об отправлении его св-тью царем Ираклием сына своего царевича Левана и грузинскаго патриарха Антония в Россию известие, должен я был, милостив, государь, из Имеретя в Грузию вскорости возвратиться, и как сие отправление до возвращения моего последовало и его св-сть об оном и о новых его к высочайшему двору представлениях ни его пр-ву госп. Сухатину, ни мне объявить не изволил, потому я, милостивейший государь, и вашему высокогр. с-ву о сем в надлежащее время нижайше донести не мог.

Сей случай понуждает меня, сият-ший граф, о акредитировании меня к здешним знатнейшим владетелям, царям Ираклию и Соломону, /л. 172об./ и кн. Дадиану, естли я отсюда, милост. государь, избавлен не буду, ваше высокогр. с-во нижайше утруждать, твердо надеясь, что оное все мой до помянутых владетелей случающияся требования, подкреплять, и к лутчему моея всеподданическия должности исполнению способствовать будет.

В заключении сего повергаю себя в покровительство вашего высокогр. с-ва и достодолжным высокопочинием пребыть честь имею.

Сиятельнейший граф!

Милост. государь, вашего высокогр. с-ва всенижайший слуга Иван Львов.

30-го генваря 1772 года.
Тифлис.

АВПР, ф. Сн. России с Грузией, 1769-70 гг., оп. 110/2, д. 13, л. 172. Подлинник. (Опублик. отрывок. См. Грамоты, I, 334).

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.