Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 259

1770 г. апреля 14. — Приказ ген. Тотлебена подполк. Ратиеву о том, чтобы всех офицеров грузинской нации и подпоручика Богданова отправить обратно

/л. 4/ Копия

ОРДЕР

Господину подполковнику, князю Ратиеву.

Репорт ваш от 3-го числа сего месяца я получил, а из которого места пущен, неизвестно и уверяю вас, что я себя под жесточайшей ответ не подвергну и более вас уже ожидать сюда не имею, а сего числа в турецкую область я вступил. Я сим ордером вам еще подтверждаю, естли ваше высокоблагородие обер и ундер офицеров грузинской нации, то ж и подпорутчика Богданова еще обратно не отправили, то с получения сего неотменно всех отправить обратно. Это весьма хорошо, что господин пример майор, князь Андронников оставлен в Кизляре. Вручитель сего тракт вам до моего лагеря покажет. Я уже трех хороших прапорщиков здесь имею и более мне в число четырех рот не следует, как только один прапорщик. Я ж имею указ, чтоб сверх комплектных офицеров отправить обратно в их команды, откуда оные взяты. По прибытии вашем сюда остявших здесь в Азраме [567] военных чинов двенатцать человек с ундер афицером, то ж и аммуницыю и другие вещи, все забрать вам с собою.

На подлинном подписал гр. Тотлебен

(В другом приказе от 8 апреля 1770 года Тотлебен требовал, чтоб Ратиев отправил обратно всех офицеров грузинской нации, и, в том числе, майора Андроникова (см. там же, л. 3))

Апреля 14-го дня
1770 году.
В лагере в турецких областях.

ЦГВИА, ф. 20, оп. 47, св. 245, д. 4. ч. 3, л. 4. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.