Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 103

1769 г. мая 15. — Сообщение из Военной Коллегии астраханскому губернатору Бекетову — отдать в команду майору Ременникову три роты, определенные в секретную экспедицию

/л. 49/ КОПИЯ С СООБЩЕНИЯ, ОТПРАВЛЕННОГО ВОЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ОТ ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТА ГЕНЕРАЛА АНШЕФА И КАВАЛЕРА К ГЕН.-М. КАВАЛЕРУ И АСТРАХАНСКОМУ ГУБЕРНАТОРУ БЕКЕТОВУ ОТ 15-ГО МАЯ 1769 ГОДА.

Отправленным к вам минувшаго апреля от 6 с прапорщиком Свечиным сообщением уведомлены вы уже о наряде в некоторую секретную экспедицию во исполнение [325] высочайшаго ея и. в. указу одной пехотной, одной драгунской и одной гусарской полных рот с определенною к тому артиллериею, и Коллегия надеется, что потому при получении сего сии роты не только уже вами, господином генералом майором, командированы, но что пехотная и драгунская во всем в надлежащую исправность приведены и буде в Кизляр еще не вступили, то конечно в скором времяни туда выступить имеют. Штап-офицер к сей команде Коллегиею определен, вручитель сего пример майор Ременников, которому и имеите вы как сии две роты, то есть пехотную и драгунскую, буде они еще к Кизляру не выступили, отдать по прибытии его тотчас в команду, да и Кизлярскому коменданту ген.-м Потапову повеление дать, чтоб наряженную в сию экспедицию гусарскую роту по прибытии его в Кизляр в команду его отдал, а естли помянутыя две роты из Астрахани уже выступили, то не удерживая его нимало, равномерно с ордером к ген.-м. Потапову /л. 49об./ об отдаче ему в команду уже всех трех рот отправить его в Кизляр, чиня ему в протчем во всем том, что от вас зависит и до снабдения и приведения в исправность сих рот принадлежать будет, всевозможное вспоможение, а когда он к вам в Астрахань прибудет и ему роты в команду отданы будут, также когда далее к Кизляру выступит, Коллегию уведомить.

(Внизу приписка: «Отдано майору Ременникову»)

ЦГВИА, ф. 20, оп. 47, св. 245, д. 4, ч. I, л. 49. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.