Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 9

1764 г. Марта 4. — Письмо атамана Гребенских войск И. Иванова царевичу Александру Бакаровичу с просьбой в случае необходимости оказать помощь казакам

Светлейший принц,

ко мне высокомилостивый государь Александр Бакарович!

Не мог не памяти оставить н[е] упомянуть ко мне вашу прежнюю приязнь, о которой всегда рекомендую приезжающия из Москвы моего ведомства атаман и казаки за не оставления благодарность приносят такими ж меры отправленного /л. 68об./ от меня моего дядю Зимовой станиц атамана Дмитрия Степанова, в случай ево надобности не оставить, за что вашей светлости и вседражайшей фамилии вашей, вам с войском Гребенским всегдашним случаю себя имяную. И подал ему от вашей отеческой милости глубочайшее в спомошествование.

Светлейший принц, милостивый государ,

я вашей светлости покорный слуга,

Гребенского войска войсковой атаман Иван Иванов.

(На обороте 68 листа (это вторая половина полулиста, использованная в качестве конверта) две надписи: а) почерком письма: «Его светлости высокомилостивому государю моему, Александру Бакаровичу, господину грузинскому принцу Бакарову в Петербурге»; б) другим почерком и чернилом другого цвета: «Получено мая 16 дня 1764 года»; там же имеются и остатки сургуча красного цвета)

В 4-де марта

1764 году.

ЦГАДА, ф. 349, оп. 2, д. 7087, л. 68. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.