Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 20

1781 октября 20. Моздок. Вексель, данный совместно кабардинским узденем и моздокским грузином моздокскому же армянину в получении в заем 660 рублей.

/151r/ Копия

Перевод з грузинского векселя.

Взяли мы два товарища, имянно Ахлова кабака князя Келеметя сына Ахлова уздень нагай мурза Чугунов с товарищем — моздокским жителем грузином Ефсеем Георгиевым у здешняго жителя Бежана Папова на торг по здешнему месту денег шесть сот и шездесят рублев с договором. А с прибыли онаго числа денег третией частию делится ему Попову при расчете нашем, когда будем с ним расплачиваться. А хотя мы и неграмотные с товарищем люди, как он теперь находится в отлучке; а притом вексель сей хотя и по-грузински писан и сторонними людьми, однако по справедливости в долге нашем з грузином Евсеем росплатится сим обязуемся. А в сем нашем обязательстве были свидетелями здешней жители Микиртом Атабеков и католик Иосиф Захаров, и по согласию моему с товарищем взятые помянутого числа денег шестистах и шестидесяти рублях. Писан сей вексель здешним, моздокским жителем армянином Арютюном Яковлевым.

1781 года, октября 20 числа.

ИР АН ГССР, ф. ЦГАДА, № 567; ф-к.; ф-отп. 1; ориг. хран. в Москве — ЦГАДА, ГАРИ, р. 23, д. 15, ч. 5, л. 151; перевод с груз., копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.