Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

156. Д. XXIV. 30 июня 1798 г.—Письмо царя Георгия к кн. А. А. Безбородко.

Перевод с грузинского.

Повергли мы пред священными стопами е. и. в. наше прошение, в коем донесли, что после покойного отца нашего, царя Ираклия Теймуразовича, приняли мы законное наследство и просили о покровительстве и защите, которые обещаны нам во святом и ненарушимом оном Трактате,—чем и заключаем.

А как всегда имели мы вас благодетелем и помощником при высочайшем дворе, и тем много были мы обязаны, то и отныне все дела наши полагаем мы на вас и на ваше благое рассмотрение и расположение, и просим продолжать отеческое ваше снисхождение, как мне, так и сыну моему, Наследнику Давыду.

Вам не безызвестно, что отец мой имел счастье пользоваться высочайшей милостью, быв удостоен орденом св. апост. Андрея Первозванного и царскими регалиями, кои составляли для нас великие отличия, но во время постигшего нас несчастия, всего оного лишены мы хищником Ага-Магомет-Ханом; а теперь, имея вас надежнейшим ходатаем, прошу удостоить и исходатайствовать от всем-го монарха для нас сии знаки высочайшей милости, чем еще более усугубите нашу обязанность.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.