Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 39

1767 г. сентября 12. — Рапорт астраханского губернатора К. фон Розенберха Коллегии иностранных дел о прибытии в Астрахань архимандрита Григория и других священников и выдачи им денег

/л. 1078/ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ОТ ПРАВЯЩАГО В АСТРАХАНИ ГУБЕРНАТОРСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА И АСТРАХАНСКОГО ОБЕР-КАМЕНДАНТА ФОН РОЗЕНБЕРХА

Репорт

В указе ея императорскаго величества из государственной Коллегии иностранных дел от 9 августа полученном здесь сего сентября 6 чисел написано:

Находящемуся де в Москве Осетинской комисии архимандриту Григорию с находящимся при нем Осетинской же комиси дьяконом и одним служителем от Москвы до Астрахани даны четыре почтовые подводы и на них прогонныя деньги, а из Астрахани в Кизляр отправить его велено от губернской канцелярии, о чем де и к кизлярскому каменданту для известия указ послан.

А ныне оной архимандрит прибыв сюда поданными доношениями просит: 1-м, о даче ему с будущими при нем осетинской же комиси с священником диаконом церковником и келейным служителем для съезда отсюда до Кизляра четырех, да на провоз разных церковных вещей дву подвод, а указные прогоны и канвоя 2-м, о выдаче ему за две трети заслуженого, да и впредь к заслужению жалованья дву сот рублев, почему по прошению его /л. 1079/, архимандрита, во исполнение вышеписанного государственной Коллеги иностранных дел указа для съезда его отсюда до Кизляра с теми священником, диаконом церковником и келейным служителем, также и под своз церковной утвари даны шесть уездных татарских подвод за собственные его одинакие указные прогонные деньги.

Что же он, архимандрит, просил о выдаче ему в щет жалованья дву сот рублев, но в вышеписанном Коллегии иностранных дел указе о жалованье нимало не упоминается, а других указов о нем ни от куда в получени нет. Да и когда он произведен в архимандрита и с каким жалованьем также неизвестно, зачем здесь толикого числа выдачи ему учинить неможно.

А дабы он в переезде отсюда до Кизляра по неимению у [111] него собственного его кошта не мог претерпеть нужды в таком случае в щет его жалованья выдано ему сто рублев из Астраханской губернской канцеляри ис подлежащих до коллеги экономи доходов, о чем государственной Коллеги иностранных дел и доношу во известие. А о том же от меня и кизлярскому каменданту господину генерал-майору Потапову ордером знать дано.

Карл фон Розенберх.

Сентября 12 дня 1767 года.

На л. 1078 помета: 1767 октября в 12 день записать.

АВПР, ф. Осетинские дела, оп. 128/II, д. 1, лл. 1078-1079. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.