Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 217

1762 г. января 28. — Рапорт Астраханской губернской канцелярии о получении указа и дальнейшем решении вопроса, касающегося казачьего караула при Осетинской духовной комиссии

ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩЕМУ СЕНАТУ ОТ АСТРАХАНСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ КАНЦЕЛЯРИИ

РЕПОРТ

Указом блаженные и вечной славы достокныя памяти великия государыни императрицы Елисавет Петровны самодержицы всероссийской из правительствующаго Сената от 4-гс декабря прошлаго 1761 полученным в губернской канцелярии сего генваря 8 чисел последовавшим на доношение Астраханской губернской канцелярии повелено в разсуждении показанных от находящагося в Осетинской комиссии архимандрита Пахомия нужных обстоятельств об определенном в Осетии казацком карауле, быть ли ему тамо и в каком числе — о том Государственной коллегии иностранных дел, разсмотря определение учинить, а до того разсмотрения оному караулу остаться на прежнем основании, так как от Астраханской губернской канцеляри определено.

И по силе оного правительствующаго Сената указу о бытии в Осетии означенному определенному казачьему караулу впредь до того разсмотрения писано отсюда в Кизляр к коменданту генерал-майору Ступишину.

Иван Беклемишев.

Канцелярист Ивано Зайцов.

Генваря 28 дня 1762 года.

Помета: 1762 февраля 26 дня. Сообщить к делу.

ЦГАДА, ср. 259, оп. 22, д. 1575, лл. 1076. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.