Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 181

1752 г. мая 25. — Донесение астраханского губернатора И. О. Брылкина Сенату о прибытии в Астрахань осетинских старшин и архимандрита Пахомия, отправлении их в Кизляр и выдаче денег конвойным солдатам и сержанту Алексееву на обратный путь от Астрахани до Санкт-Петербурга

/л. 674/ ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩЕМУ СЕНАТУ ОТ ГУБЕРНАТОРА АСТРАХАНСКОЙ ГУБЕРНИИ БРЫЛКИНА

ДОНОШЕНИЕ

Указом ея императорскаго величества ис правительствующаго Сената от 22 ганваря, полученным мною февраля 24 чисел сего года, между протчим, повелено отправленному из Санкт-Питербурга Тобольского пехотного полку сержанту Алексею Алексееву е солдатами 6-ью человеками для препровождения до Астрахани бывших в Санкт-Питербурге осетинских старшин и архимандрита Пахомия, под него, сержанта, и солдат дать 2 подводы и на оные прогонные деньги надлежащее число выдать из Статс-конторы. А по прибытии тех осетинских старшин в Астрахань оных канвойных сержанта и солдат, дав подводы и прогоны, отпустить из Астрахани обратно.

А понеже оные осетинские старшины и архимандрит Пахомий с находящимися при них за канвоем предписаннаго сержанта Алексеева и солдат 6-ти человек в Астрахань прибыли минувшего апреля 20-го числа сего года, которые осетинцы с архимандритом отсель до Кизляра отправлены, а оной сержант Алексеев с солдатами 6-ью человеки из Астрахани в Санкт-Питербург к полку отпущены з дачею им на 2 подводы подорожной, а прогонные деньги от Астрахани до Царицына — на одну лотку з гребцы на 370 верст по одной деньге на версту — один рубль 85 копеек, а от Царицына, /л. 647об./ сухим путем, на 2 подводы до Танбова — на 533 версты на уездные по плакату летнего времени по одной копейке на версту — 10 рублев 66 копеек, а от Танбова до [357] Москвы — на 509 верст; на ямские, по 3 копейки на 10 верст — 3 рубли 6 копеек, а от Москвы до Нова города — на 548 верст; на ямские же по деньге — 5 рублев 48 копеек.. А от Нова города до Санкт-Питербурга — на 186 верст по одной копейке на версту на каждую подводу — 3 рубли 72 копейки. Итого 24 рубли 77 копеек. Да на платеж за проезд по прешпективой дороге пошлин по 3 копейки на подводу выданы из Астраханской губернской канцеляри из неположенных в статс доходов на щет чрезвычайных росходов.

И о сем правительствующему Сенату покорнейше доношу во известие, а государственной Штате-конторе о том донесено ж.

Иван Брылкин

Секретарь Василей Чириков.

Майя 25 дня 1752 года.

Отметка о подаче: 1752 июля 13, записав, сообщить к делу.

ЦГАДА, ф. 259, оп. 22, д. 1575, лл. 674 и об. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.