Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 162

1752 г. января ранее 10. — Донесение архимандрита Пахомия Сенату с просьбой разрешить осетинским старшинам на пожалованные от русского правительства деньги купить серебряную посуду, ружья и другие товары

/л. 683/ В ПРАВИТЕЛЬСТВУЮЩИЙ СЕНАТ

ДОНОШЕНИЕ

Доносит Осетинской комисси грузинский архимандрит Пахоми, а о чем, тому следуют пункты.

Сего генваря 7 числа правительстзующаго Сената резолюция мне, нижайшему богомольцу, и осетинским старшинам объявлено, которым велено меня и помянутых старшин отсюда отправить паки по-прежнему в Осетию. И для оного нашего отъезду и при нас будущих потребно саней простых с кибитками 15, в том числе 5 саней полутче, циновок 15 же.

Помянутые старшины правительствующего Сената просят, чтоб дать им позволение на пожалованные деньги 'Купить серебреной посуды каждому старшине до 200 рублев, да ружей и ружейных стволов и сабельных полос по нескольку и протчего товару и всякой мелочи, что им в Осетии потребно. По городам и по заставам на границе осмотру остановки и турбаци не чинить. И о том пожаловать с прочетом ея императорского величества указ, а что оные [321] старшины золота и серебра при себе ныне имеют, тому при сем прилагается реестр ниже сего.

И о сем моем до-ношении учинить решение.

Генваря дня 1752 году. (Подпись по-грузински)

ЦГАДА, ф. 259, оп. 22, д. 1575, л. 683. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.