Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 127

1751 г. января 23. — Протокол Сената с указанием вице-президенту Штатс-конторы фон Зальцу о немедленной выдаче осетинским старшинам прогонных денег

1751-го года генваря 23 дня собрания правительствующая л. Сената осетинские старшины словесно просили, что Штатс-контора, по силе посланного к ней ис правительствующая Сената указу, на дорожной их проезд денег не выдает. [274]

Чего ради пред собрание правительствующая Сената впущен был оной Конторы вице-президент фон Зальц и спрашивай, чего ради показанным старшинам денег не выдают? На что он, фон Зальц, доносил, понеже де им, старшинам, выданы кормовые деньги на (В документе: «Не весь нынешний генварь месяц») весь нынешний генварь месяц, а они отъезжают отсюда вскоре и для того надлежит у них из определенных их к выдаче на дорожной проезд денег вычесть оные кормовые деньги с сего числа по февраль.

И правительствующий Сенат ПРИКАЗАЛИ: означенных кормовых денег у них, старшин, не вычитать, а на дорожной их проезд определенные деньги выдать в самой в скорости, /л. 669об./ дабы в отъезде их, старшин, отсюда не было нимало остановки. О чем вице-президенту от собрания и приказано, а во оную Контору послать указ.

Подлинной за подписанием правительствующаго Сената,

Протоколист Михайла Бакунин.

Канцелярист Данила Морозов.

Пометы:

На л. 669: В повытье отдана в 24 день генваря.

На л. 669 об. помета под текстом:

По сему определению указ послан сего ж генваря 24 числа подписан точно со оного ж определения, токмо в заглавии писано тако: Сего генваря 23 дня собрания правительствующаго Сената осетинские старшины словесно просили (и протчее все до посылки указа).

За закрепами господ обер-секретаря Козьмина, секретаря Орлова.

За справою канцеляриста Гаврилы Иванова.

ЦГАДА, ф. 259, оп. 22, д. 1575, лл. 669 и об. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.