Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 115

1750 г. февраля 1. — Распоряжение генерал-прокурора кн. Трубецкого и обер-прокурора Жеребцова о покупке мебели для «покоев» осетинских старшин, размещенных в Соловьевском доме

1750-го года февраля 1 дня, по указу ея императорскаго величества, действительной тайной советник и [248] генерал-прокуpop, обоих российских орденов кавалер, и лейб-гвардии майор князь Трубецкой и сбер-прокурор Жеребцов по поданному сенатского курьера Языкова (которой из Москвы из Сенатской конторы в Санкт-Питербург прислан при осетинских старшинах и ныне обретается при них) репорту, коим представляет, что оныя осетинския старшины поставлены близ апартаментов сенатских в соловьевском доме в 3-х покоях, токмо де в тех покоях как столов, так и стульев не имеется. А они, старшины, требуют как столов и стульев, так и для них 3-х кроватей. ПРИКАЗАЛИ: для тех осетинских старшин 3 стола столярных простых и 6 стулов, обитых кожею, здешняго дела, да 6 стулов же, деревянных простых, и 3 кровати простых же на щет Штатс-конторы купить, /л. 293об./ от расходу Канцелярии правительствующаго Сената настоящею ценою бес передачи и по покупке отдать обретающемуся при тех старшинах вышепомянутому курьеру Языкову с распискою, а насколько по цене всего точно куплено будет репортовать.

И об оном для исполнения по экспедиции к расходу, а для известия и к делу об них, старшинах, также и к Эксекуторским делам дать с сего определения копии.

У подлинного подписано тако: князь И. Трубецкой, Николай Жеребцов.

А к расходу Сенатской канцелярии, также и к Эксекуторским делам таковые ж копии даны.

Секретарь Федор Голубцов.

С подлинным читал канцелярист Яков Луговский.

Пометы.

На л. 293: Копия в Секретную экспедицию для известия.

На л. 293 об. под текстом: В повытье отдана того ж числа.

ЦГАДА, ф. 259, on. 22, д. 1575, л. 293 и об. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.