Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 56

1760 г. октября 3. — Указ Коллегии иностранных дел полковнику де Боксбергу о получении донесения от 8 августа, об одобрении его ответа царю, а также о необходимости действовать в соответствии с Указом от 2 августа

/л. 121/ УКАЗ ЕЯ ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА САМОДЕРЖИЦЫ ВСЕРОССИЙСКОЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОЛЛЕГИИ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ, ПРАВЯЩЕМУ В КИЗЛЯРЕ КОМЕНДАНТСКУЮ ДОЛЖНОСТЬ ГОСПОДИНУ ПОЛКОВНИКУ ДЕ БОКСБЕРХУ

Из полученного на сих днях в Коллегии иностранных дел рапорта вашего от 8-го минувшаго августа, усмотрено, что вы получа отправленной отсюда из той Коллегии в 30-де июня сего 1760-го года на имя бывшаго в Кизляре коменданта генерала Фрауендорфа указ, не оставили по содержанию онаго исполнить, осведомляясь у выехавшаго из Грузии тамошнего владетеля Теймураза и внушая ему, как тем указом предписано было, да и полученной на то письменной ответ сюда прислали; сей ваш поступок здесь апробуется, равно как и то, что вы определенныя Фрауендорфом тому Теймуразу с свитою кормовые деньги по 420 рублей на месяц в даче (С прозой стороны первой страницы на 121-ом, листе внизу приписка: “С сего копия послана при указе в астраханскую г. к. в 3-де октября 1760”) /л. 121/ производить продолжаете, а из поставленных к нему на караул воинских людей не убавили.

А как чаятельно сим времянем получили вы уже вторичной об нем Теймуразе из Коллегии иностранных дел во 2 де минувшаго августа, на доношение помянутаго Фрауендорфа отправленной указ, [с которого при сем копия посылается], (Эти слова приписаны на полях другим почерком) то вам по оному и поступить надлежит, а что воспоследует, имеете без замедления доносить в Коллегию иностранных дел и в астраханскую губернскую канцелярию дать знать.

Подписано по сему — г[раф] Михайла Воронцов.

(Внизу другим почерком приписано: “Отправлен Терского полку с солдатом Зотом Скобелевым да гренадером Михаилом Лебезным того ж числа в Астрахань”)

В С.П.Бурге октября 3 дня 1760.

АВПР, ф. Сн. России с Грузией, 1760 г., д. 1, л. 121. Отпуск.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.