Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 78

1785 г. апреля 12. Моздок. Рапорт дежурною караула проезжих ворот капитана И. Замараева в Моздокскую комендантскую канцелярию с приложением именного списка лиц, проезжавших через ворота крепости с 5 по 12 апреля 1785 г.

/л. 15/ В МОЗДОКСКУЮ КОМЕНДАНТСКУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ ОТ ПРОЕЗЖИХ ВОРОТ

Рапорт

В прошедшую неделю апреля с 5-го по 12-е число, в бытность мою у проезжих ворот в карауле, сколько ис крепости и в крепость и какого звания людей и по каким билетам пропущены, выписанной из журналу список при сем представляю. Состоящуюж при том карауле артиллерию и о содержании караула инструкцию и письменныя дела г-ну порутчику Деймуту здал благополучно. Принятаяж пищая бумага 6 листов употреблена вся в расход.

Капитан Иван Замараев.

Ч[исла] 12 апреля 1785 года.

/л. 16/ Список [имянной]

Лист поврежден, текст утерян) именно и каких нацей народов в …(Лист поврежден, текст утерян)

неделю апреля с 5-го по 12-е число... (Лист поврежден, текст утерян)

провезена по каким билетам зна [чится под сим]

п/п.

Число

... (Лист поврежден, текст утерян)

[5]

По билету г-на полковника и коменданта ... (Лист поврежден, текст утерян) [кре]пости Андреевской армянин… Хачире (Лист поврежден, текст утерян) в ней лошадь одна, с ево оружием, при... (Лист поврежден, текст утерян) чекменей десять, обратно в Кизляр... (Лист поврежден, текст утерян) [236]

»

[5]

По билету ево ж пропущен из крепости кизлярский житель армянин Тарас Арютюнов на одной арбе, в ней... (Лист рукописи поврежден), с ево оружием, при нем покупных здесь че... (Лист рукописи поврежден) десять, обратно в Кизляр.

»

»

По билету г-на плац-майора Бояркина пропущен в крепость кизлярской житель грузин Михаила Иванов с товарищем на двух арбах, в них лошадей 4, при них по таможенному ярлыку товару, а имянно: чихиря 4 бочки, масла коровьего 15 пуд, мыла 5 пуд, орехов грецких 1 мешок, котлов чугунных 6, сколот подошвенных десять, чашек деревянных 2 дюжены, ножей складных одна дюжина.

»

»

По билету г-на полковника и кавалера Бурнашева пропущен ис крепости воронеской купец Иван Типцов с будущими при нем на наемных арбах до Егорьевской крепости для нужды.

»

6

По билету г-на полковника и коменданта Таганова здешней житель армянин Бежан Арютюнов с товари[щи] на 3 арбах, в нихлоша, дей 3, до Егорьевской креп[ости].

»

»

По билету ево же г-н секунд-майор Чары... (Лист рукописи поврежден) [с бу]дущим при нем 1 человеком, на почт[овой под]воде.

»

»

По билету евож пропущен ис крепости бывшего.... (Вследствии повреждения листа рукописи опущена нами одна запись в три строки) кского баталиона господина порутчика Стречковскаго ...... (Лист рукописи поврежден) на ево вдова Василиса Сидорова, с будущим при ней одной повозке до Ищерской станицы.

»

»

По билету г-на полковника Нагеля пропущен ... (Вследствии повреждения листа рукописи опущена нами одна запись в три строки) курской купец Афонасей Бочкарев в найме п[одвод].

»

По билету г-на полковника и коменданта Таганова... ис крепости владелец Кайтук на почтовых ло[шадях] до Наурской станицы.

»

»

По билету г-на генерал-майора и кавалера Александра Пе[утлина] отправленной до крепости Егорьевской для посеву ек...чешим крестьяном петнатцети человек...

/л. 16об./

»

»

[По билету г-на] полковника Таганова... здешней житель армянин Захар .... (Лист рукописи поврежден) при нем по таможенному ....нио (Лист рукописи поврежден) двадцать пять пуд, сахару ... (Лист рукописи поврежден) концов китайки 4 тысячи, сто аршин, бязи хивинской 90... (Лист рукописи поврежден) 36 пар башма.. (Лист рукописи поврежден) в Астрахани на армянской.

»

»

6064

»

[По билету] генерал-поручика и разных орденов кавалера Потемкина пропущены ис крепости грузины Шио Геврисец с его товарищи на наемных арбах до Астрахани.

895

По билету г-на полковника и коменданта Таганова пропущены ис крепости здешнии жители грузины Варфоломей Борисов, Борис Егоров, Максим Лазоров, Иван Егоров, Бежан Егоров, на одной арбе, в ней лошадей 2, до Кизляра для продажи табаку.

840

По билету евож пропущен ис крепости моздокскаго штата казак Обрам Сурхаев с товарищем на 1 арбе, в ней лошадей 2, с их оружием, до Кизляра.

456

По билету г-на плац-майор Бояркина пропущен в крепость кизлярской житель армянин Калуст Будагов с товарищем, на 1 арбе, в ней лошадь 1, при них разнаго товару. [237]

480

По билету евож пропущен в крепость моздокской житель грузин Понт Давыдов, на наемной арбе, в ней лошадь 1, для нужд.

848

По билету г-на полковника и коменданта Таганова пропущен ис крепости тефлисской житель армянин Алексей Иванов на одной арбе, в ней лошадей 1, обратно в Кизляр.

… (Лист рукописи поврежден)

По билету евож пропущен ис крепости здешней житель грузин Степан Романов внайме подвод до Кизляра.

… (Лист рукописи поврежден)

По билету г-на генерал-майора и кавалера Александра Пеутли[н]а пропущен ис крепости тефлиской житель грузин Василей Томазов на наемной арбе, в ней лошадь 1, до Кизляра.

По билету г-на полковника и коменданта Таганова пропущен ис крепости шелковскаго Сарафаникова завода грузин Алексей Егоров с товарищем на 2 арбах, в них лошадей 4, при них покупных здесь колес аробных 3 пары, с их оружием, обратно пропущен.

По билету г-на плац-майора Бояркина пропущен в крепость здешней житель католик Петр Мосесов на верх[овой] лошади, с ево оружием.

По билету евож пропущен в крепость здешней житель армя[нин] Степан Вартанов на верховой лошади, с его орудием, для нужд.

По билету евож пропущен в крепость здешней житель грузин.... (Лист рукописи поврежден) Иванов на верховой лошади, с его оружием, для [нужд].

/л. 17/ …

По билету г-на полковника и коменданта [Таганова пропущен] ис крепости торгующей в Екатеринограде ... (Лист рукописи поврежден) армянин Степан Зурапов с работником.... (Лист рукописи поврежден) бочки чихирем.

По билету евож пропущен ис крепости кизлярской [житель]... Гаврила Шакаров на наемной арбе, при нем.... шуи овчиных 30, в Кизляр.

По билету евож пропущен ис крепости кизлярской [житель армя]нин Степан Петросов с товарищи на 3 арбах — (Лист рукописи поврежден) при них, за непродажею разнаго товара обратно — (Лист рукописи поврежден)

По билету г-на полковника На [геля] пропущен в крепость.... (Из за повреждения листа рукописи не читается одно слово) житель католик Иван Антонов на наемных арбах для продажи чихиря.

По билету г-на полковника и коменданта Таганова пропущен ис крепости здешней житель грузин Максим Андреев с товарищем на 2 арбах, в них лошадей 2, для продажи чашек до Егорьевской крепости.

По билету г-на полковника и коменданта Таганова пропущен ис крепости здешней житель грузин Алексей Иванов с товарищем на 3 арбах, в них лошадей 6, до Егорьевской крепости в найме подвод.

По билету г-на бригадира Вешнякова пропущен в крепость Малой Кабарды черкешенин Козыж Макухин с товарищем на 1 арбе, в ней лошадь 1, обратно в Кабарду.

141

По пашпорту г-на генерал-поручика и разных орденов кавалера Потемкина пропущен в крепость соликамской экономической [238] крестьянин Андрей Дьячков на наемной арбе до Екатеринограда, тогож числа и обратно пропущен.

1227

По билету г-на бригадира Вешнякова пропущен в крепость здешн[ий] жители грузина Федор Николаев с товарищи на 3 арбах, при них по таможенному ярлыку разнаго товара

40

9

По билету г-на полковника и коменданта Таганова пропущен ис крепости выключенной в астраханския баталионы рядовой Максим Тиханов на почтовых лошадях.

250

»

По пашпорту г-на правящего астраханскаго губернатора…кова

пропущен в крепость персицкой области казбинской персианин ших Хачи Абдул Расимов на наемной [арбе] следующий в Грузию.

1184

»

По билету г-на плац-майора Бояркина пропущен в крепость моздокской житель армянин Аванис Калабеков с товарищи на 4 наемных арбах, при них по таможенному ярлыку покупного разнаго мелочнаго товару.

139

»

По билету г-на генерал-майора и кавалера Александра Пе[утли] на пропущен в крепость крепости Георгиевской... (Лист рукописи поврежден) Андрей Беляев на 1 повоске, в ней лошадей… (Лист рукописи поврежден) покупной товару.

/л. 17об./ …

… (Из-за повреждения листа рукописи не читается 2 записи в 6 строк)

…г-на генерал-губернатора Михаилу Ж… (Лист рукописи поврежден) [пропущен] в крепость кизлярской мещанин Исай…(Лист рукописи поврежден) арбе при нем разнаго товару мелоч[ного].

По билету г-на генерал-майора Пеутлина пропущен… (Лист рукописи поврежден) казацкого полку казак Филип Гусельщиков.... (Лист рукописи поврежден) на двух повосках, для нужд.

141

По билету евож пропущен в крепость торгующей в… (Лист рукописи поврежден) [тифлисской житель армянин Яков Иванов с работником [на од]ной арбе, в ней лошадей 2, для нужд.

По билету г-на полковника и коменданта Таганова [пропущен] ис крепости здешней житель армянин Погос Папин [на вер]ховой лошади, с ево оружием, до Егорьевской крепости для [нужд].

955

По билету евож пропущен ис крепости кизлярской житель армянин Степан Давыдов на верховой лошади до Егорьевской крепости, для нужд.

Капитан Иван Замараев

ЦГИА ГССР, ф. 1007, oп. 1, д. 29, лл. 15-17 об. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.