Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

48. 1743 г. июля 28 — Прошение капрала Т. Богдасарова в Военную коллегию о предоставлении средств для выезда в Астрахань

Государственной военной коллегии

Доношение

Доносит грузинского шквадрона капрал Тамарас Богдасаров, а о чем тому следуют пункты.

1) Прибыл я из Москвы из военной конторы в Государственную военную коллегию з доношением о изходатайствовании и о определении ханского сына Алтухана Иваханова и протчих юзбашей в службу ее императорского величества и о даче им надлежащего жалованья, в Государственную военную коллегию.

2) По которому от Государственной военной коллегии в Правительствующий сенат взнесено доношение, чтоб оного ханского сына и протчих юзбашей определить в службу ее императорского величества с надлежащим жалованьем, на которое и воспоследовала надлежащая резолюция. И ныне отправляюсь по прежнему [к команде] а данную мне от Москвы до Санкт-Петербурха подорожную при сем сообщаю.

3) Того ради Государственной военной коллегии всепокорно прошу дабы повелено было для проезду моего до Астрахани от Государственной военной коллегии для проезду дать пашпорт и две ямские [190] подводы за указные прогоны и о сем моем прошении прошу милостивое решение учинить.

Июня дня 1743 года. (Сверху документа помета: «Подано 1743 июля дня 28»)

Той же коллегии писарь Петр Глухов, вместо капрала Тамараса Богдасарова по ево прошению руку приложил.

ЦГВИА, ф. 13, оп. 1/107, д. 49, л. 26 и об. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.