Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

22. 1738 г. декабря 12 — Промемория Статс-конторы в Военную коллегию о прохождении службы подполковника П. Зиновьева

Промемория

(Сверху документа имеется помета: «Подана декабря 20 дня 1738 года. Учиня экстракт, доложить»)

/л. 216/ Из Государственной Статс канторы в Государственную Военную коллегию.

Сего 1738 году октября 16 дня да ноября 11 чисел поданными в Государственную Статс кантору из оной Военной коллегии промемориями требовано, чтоб выданные из воинской суммы Армянского шквадрона подполковнику Павлу Зиновьеву которой определен в армии к Волоской команде и по резолюции господ кабинетных министров велено ему жалованье производить, [125] почему он, будучи в Персии, получал, в зачот ево заслуженого жалованья сто пятьдесят рублев возвращены, а достальные присланы и впредь присылаемы были немедленно.

Да промемориею из оной же Коллегии по Провианской экспедиции того ж ноября 1 дня требовано о присылке в тою экспедицию на означенного ж подполковника Зиновьева на указные зимние месяцы с 1736 предъбудущаго 1739 году апреля по 16 число рационных денег.

И Сего декабря 8-го дня по указу ея императорскаго величества и по определению Государственной Статс канторы велено в Военную коллегию и в Провианскую экспедицию чрез промемории ответствовать, что по присланному ис Правительствующего сената в Статс кантору, августа 14 числа прошлого 1736 году указ (См. док. № 19) велено принятым в службу ея императорскаго величества армяном назначенное им по поданной ис Коллегии иностранных дел табели жалованье как на 1736 год по окладу, так и в награждение в приказ выдать из Статс канторы в том числе подполковнику Павлу Зиновьеву жалованья сто дватцать рублев да награждения сто рублев — итого двести двадцать рублев, /л. 216об./ которое ему из Санкт Питербурхской рентерей и произведено.

А в предъбудущие годы денежное жалованье производить из доходов Астраханской губернии тем армяном, которые действително будут при Кизляре жить и в военной службе употреблятца.

А вышеписанными из Военной коллегии промемориями объявлено, что помянутой подполковник Зиновьев определен в службу в армии к Волоской команде, а не при Кизляре в Армянском шквадроне обретается и по резолюции господ кабинетных министров велено жалованье производить прежнее по чему он, будучи в Персии, получал. К тому ж и Волоской команде от Статс канторы жалованья не производится. Итого ради оному подполковнику жалованья от Статс канторы жалованья производив не надлежит, а доведется давать ис той же суммы, ис которой Волоской команде производится.

Санкт Питербурх
Декабря 12 дня 1738 году

Антон фон Залца
Михайло Черной
Канцелярист Иван Авдеев

Во ответствие, что подполковнику Зиновьеву жалованья от Статс канторы производить не надлежит.

ЦГВИА, ф. 13, , оп. 1/107, д. 49, л. 216-216 об. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.