Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

121. 1755 г. декабря 12 — Сенатский указ в Военную коллегию о рассмотрении штатов Армянского и Армяно-грузинского эскадронов

Указ ея императорскаго величества самодержицы всероссийской из правительствующаго сената учрежденной при Военной коллегии Комисии.

(Сверху документа имеется помета: «Получен 8 числа февраля 1756 году»).

По указу ея императорскаго величества Правительствующий сенат по доношению Военной колегии, коим требовала указу о произвождении определенным в кизлярской шквадрон обер офицерам жалованья по настоящим окладом: ПРИКАЗАЛИ — коликому числу каким чинам и на каком жалованье в том шквадроне быть надлежит, о том в учрежденной при Военной коллегии комиссии между протчими нерегулярными войски разсмотря [302] и учиня штат, со общим от Военной коллегии мнением, представить в Правителствующий сенат. И пока на то воспоследует точное от Сената решение, по то время во оной шквадрон сверх наличных ныне имеющихся чинов — не определять.

И учрежденной при Военной коллегии комисии учинить о том по сему ея императорскаго величества указу, а в Военную коллегию указ из Сената послан.

Декабря 12 дня 1755 году.

Обер секретарь Иван Ермолаев
Секретарь Иван Васильев
Регистратор Борис Сахаров

ЦГВИА, ф. 23, оп. 1/121, св. 6, д. 304, л. 1. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.