Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

119. 1755 г. апреля 6 — Прошение командира Армянского эскадрона П. Каспарова в Военную коллегию об упорядочении вопроса оплаты положенного ему жалования

В Государственную военную коллегию

Доношение

(Сверху документа помета: «Подано апреля 6 дня 1755 году. Записав, справитца»)

Доносит Армянского шквадрона подполковник Петр Каспаров, а о чем — тому следуют пункты.

1.

Прошлого [1]754 года июля 25 дня з данным мне от брегадира фон Фрауендорфа пашпортом отпущен я в Военную коллегию и того ж года октября 14 дня, явясь во оной Коллегии, поданною челобитною просил о пожаловании меня, нижайшаго, в помянутой армянской шквадрон полковником.

И того ж года ноября 11 дня по определению оной Коллегии велено о пожаловании меня, нижайшаго, в помянутой шквадрон полковником ея императорскому величеству от оной Коллегии подать всеподданнейший доклад и во ожидании на оной всемилостивейшей резолюции, нахожусь и поныне я при оной Коллегии безотлучно.

2.

А понеже я, нижайший, заслуженного мною денежного жалованья получил из Астраханской губернии прошлого [1]754 года /л. 367об./ сентября по первое число, а того [1]754 за сентябрьскую от сего [1]755 годов за генварскую трети денежного жалованья ни откуда еще не получал, отчего ныне претерпеваю з домашними моими крайнюю нужду.

Того ради Государственную военную коллегию всепокорно прошу о выдаче мне, нижайшему, прошлого [1]754 года за сентябрьскую и сего [1]755 года за генварскую трети жалованья по подполковничью окладу куда надлежит сообщить, дабы я более от неполучения того жаловнья крайней нужды претерпеть не мог, а что я подлинно оного жалованья за вышепоказанное время не получал, в том под опасением за ложное прошение тяжчайшаго штрафа подписатца могу.

[под пунктами подпись]:

Апреля « (Число пропущено) » дня 1755 года ***

ЦГВИА, ф. 13, оп. 1/107, д. 106, л. 367-367 об. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.