Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

106. 1754 г. марта 22 — Решение Военной коллегии по доношению вахмистров Армянского эскадрона Ивана и Никиты Степановых

/л. 271/ По указу ея императорскаго величества Государственная военная коллегия по доношению Армянского кизлярского шквадрона вахмистров Ивана да Никиты Степановых прошедшего февраля 24-го дня, которым объявили.

В прошлом [1]753-м году по указом Правительствующаго сената и Военной коллегии пожалованы они в помянутой шквадрон вахмистрами, а о произведении им по тем вахмистрским чинам жалованья в Статс кантору не сообщено, коего со определения в помянутой шквадрон жалованье так и впредь о произвождении в Статс кантору сообщить, а по справке в Военной коллегии в прошлом [1]753-м году февраля 24-го дня по определению Военной коллегии, а по челобитью умершаго сигнацкой армянской команды капитана Григорья Стапанова вдовствующей жены ево Маргариты Сергеевой дочери велено старших ее сыновей Ивана и Никиту Степановых за службы отца их определить в состоящей при Кизляре армянской шквадрон вахмистрами, и для того отправить их к команде с указом, которые и отосланы к господину генералу и ковалеру Александру Борисовичю Бутурлину, а по состоявшейся Правительствующего сената в прошлом ш 742-м году резолюции Грузинского шквадрона штап и обер афицерам /л. 271об./ и другим чинам жалованье велено производить из доходов Статс канторы, ПРИКАЗАЛИ: о произвождении вышеписанных определенным в вахмистры в Армянской шквадрон капитана Степанова детям Ивану да Никите Степановым по тем их чинам денежного жалованья в Статс кантору послать промеморию.

Марта 22-го дня 1754-го года.

Подлинной подписали тако. Степан Апраксин, Петр Сумароков, Василей Суворов.

Обер секретарь Сергей Попов. Секретарь — Антон Воропанов.

С подлиным читал писарь Никита Болохов.

ЦГВИА, ф. 13, оп. 1/107, д. 106, л. 271-271 об. Копия.

Приложение к док. № 106

ПРОМЕМОРИЯ

Из Государственной Военной коллегии в Государственную Статс контору

Сего марта 22 дня

/л. 272/ По указу ея императорскаго величества в Государственной военной коллегии по доношению Армянского Кизлярского шквадрона вахмистров Ивана да Никиты Степановых прошедшего февраля 24 дня, которым объявили.

В прошлом [1]753-м году по указом Правительствующаго сената и Военной коллегии пожалованы они в помянутой шквадрон вахмистрами, а о произвождении им по тем вахмистрским чинам жалованье в Статс кантору не сообщено, коего со определения еще не получает и просят как ныне о выдаче заслуженного со определения в помянутой шквадрон жалованья так и впредь о произвождении в Статс кантору сообщить.

А по справке в Военной коллегии в прошлом [1]753-м году февраля 24 дня по определению Военной коллегии, а по челобитью умершаго сигнатской армянской команды капитана Григорья Степанова вдовствующей жены ево Маргариты Сергеевой дочери велено старших его сыновей Ивана и Никиту Степановых за службы отца их определить в состоящей при Кизляре /л. 272об./ Армянской шквадрон вахмистрами и для того отправить их к команде с указом, которое и отосланы к господину генералу и ковалеру Александру Борисовичу Бутурлину.

А по состоявшейся в Правительствующем сенате в [1]742-м году резолюции Грузинского шквадрона штап и обер афицером и другим чинам жалованье велено производить из доходов Статс-канторы — определено о вышеписанных определенных вахмистрами в Армянской шквадрон капитана Степанова детях Иване и Никите Степановых в Статс кантору послать промеморию. И Государственная Штате кантора благоволит учинить о том по ея императорскаго величества указу.

Марта « (Число в документе пропущено) » дня 1754 году

Закреплено тако:

Василей Суворов 107
Секретарь Антон Воропонов

Справил канцелярист Федот Баранов
Относил Навагинского пехотного полку прапорщик
Григорей Чиверов апреля 1 дня.

ЦГВИА, ф. 13, оп. 1/107, д. 106, л. 272. Копия.


Комментарии

107. Суворов Василий Иванович (1705-1775), генерал-поручик, был главным полевым интендантом русской армии, членом Военной коллегии. Сенатор. Отец генералиссимуса Александра Васильевича Суворова.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.