Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

6. 1725 г. январь — Сведения о выдаче провианта Армянскому эскадрону

[В книге расхода провианта запасного магазина (склада) русского корпуса, что в Гиляне, за 1725 год имеются 24 записи об отпуске продовольствия армянским драгунам. Имея в виду то обстоятельство, что они по своему содержанию мало отличаются друг от друга, ограничиваемся приведением лишь двух выдержек] 31.

* * *

Генваря 28 дня, — По ведомости армянского ротмистра Лазаря Христофорова выдано провианта на генварь месяц армянскому драгунскому Семидесяту семи чело[ веком] муков пи дэтое [по два] [104] четвертика, крупу по гарцу, соли по два фунта человеку на кажду, и того в даче: Муки девятнацти четверта два четвертинку, крупо отдана четверт одину четвертинку пять гарцоеву, соли три пуда трицати четыры фунта.

ГААО, ф. 394, оп. 1, д. 164, л. 8. Подлинник.

* * *

Октябрь 1, — по ведомости армянского порутчика Айваза Абрамова выдано провианта на октябрь месяц армянским драгунам двадцати трех человека: муки по два четвертинка, крупу по гарцу, соли по два фунта человеку на месяц, и того в даче: муки пять четвертей четыре четвертинку, крупу два четвертинка шесту гарцу, соли один пуд шести фунта (На следующей странице книги приводится то же самое в цифрах, которые нами опущены).

ГААО, ф. 394, оп. 1, д. 164, л. 47. Подлинник.


Комментарии

31. Из записей этой книги усматривается, что кроме Армянского эскадрона в таком же порядке, из названного магазина (склада) провиант получали: Малороссийские войска, Козловский, Смоленский и Семеновский полки, а также 14 — 32 человека из Мцхетинских (грузинских) драгун (см. ГААО, ф. 394, оп. I, д. 164, лл. 5, 12, 15, 22, 27 и др.).

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.