Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

160

1749 г. июня 26 — Заявление М. Назарова и М. Степанова о мирном решении денежного спора

Бьет челом астраханской житель грузинской князь Михайла /л. 484/ Давыдов сын Назаров да персидской области города Тефлиза армянин Маври Степанов, а о чем наше челобитье, тому следуют пункты:

1

Имеется мое Назарова челобитье, поданное в Астраханскую губернскую канцелярию июля 12-го дня прошлаго 1748 году, на предписанного армянина Маврия Степанова во взыскании с него по данному в 1721 году во упоминаемому городе Тефлизе от дяди ево Степанова тефлиского ж армянина Каспара Бастамова сына векселю отцу моему Давыд Беку Назарову пятисот рублев с процентами, по которому челобитью из Астраханской губернской канцелярии в том же 1748 году с требованием указа донесено в [213] Государственную коллегию иностранных дел. А оной Степанов до получения на то резолюции, чтоб из Астрахани не съехать, отдан на поруки, токмо на оное доношение поныне указу не последовало, о чем явствует в имеющемся в Астраханской губернской канцелярии деле имянно...

2

/л. 484об./ А ныне мы, Назаров и Степанов, не входя в надлежащий суд, полюбовно помирились в том, чтоб нам по тому делу впредь как мне, Назарову, так и моей родительнице, Наталье Зураповой дочери, и наследникам нашим во взыскании предписанных денег с него, Степанова, так мне, Степанову, на них ни в чем не бить челом и не искать, чего ради под сею челобитною во верность предписания мать моя подписалась.

И дабы высочайшим в. и. в. указом повелено было сие наше мировое челобитье в Астраханскую губернскую канцелярию припять и записать в книгу.

Сообщить ко упомянутому делу.

Всемилостивейшая государыня! Просим в. и. в. о сем нашем челобитье милостивую резолюцию учинить.

К поданию надлежит в Астраханскую губернскую канцелярию.

Челобитную писал калмицких дел копиист Иван Роскащиков.

Июня 26-го дня 1749 году.

К подписанной челобитней руки приложены армянским письмом.

Подпись: Чириков.

АВПР, ф. СРП, 1749, г., д. 11, л. 484-484 об. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.