Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

12

1707 г. июня 11 — О пошлинах, взятых у торгового армянина Москова Захарова

/л. 54/ 1707-го июня в 11 день в государственной Посольской приказ из Московской Большой таможни отписать: шаховой области торговой армянин Москов Захаров товары свои явил ли и пошлина [21] против армянского договору в таможню взята ль и нет ли до него в чем или по поруке какого в таможне дела, бьет челом об отпуске своем с Москвы в Персиду.

Писал Иван Губин.

И в Московской Большой таможне вышепомянутый армянин Москов Захаров с провозных своих и явленых заморских товаров прошлого 705-го году, а по объявке в 706-м году пошлины по указу великого государя платил сполна и дела до него никакова нет.

Ларешной Григорей Макеев.
Оправил Алексей Жданов

(Далее следует подробная выписка из торгового договора 1667-1673 годов, неоднократно встречающаяся в I томе этого сборника)

/л. 56/ 1707-го июня в 14 день по указу великого государя царя и великого князя Петра Алексеевича [Т] тайный секретарь Петр Павлович Шафиров с товарыщи слушав сей выписки приказали по жалованным грамотам шаховой области торгового армянина Москова Захарова з двумя человеки челядники отпустить с Москвы чрез Астрахань за море в Персиду и о пропуске ево по городам дать ему «проезжую по указу.

Проезжая по указу за приписью дияка Михайла Родостамова дана июня в 15 день.

ЦГАДА, ф. 100, 1707 г., д. 2, лл. 54, 56. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.