Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 81

1876 г. сентября 23. — Предписание Тифлисской казенной палаты отделения камерального описания горийскому уездному начальнику об освобождении крестьян Кочиевых с. Квернет от двойного обложения

Обыватели сел. Кола, Горийского уезда: Теймураз (он же Парса), Гавир (он же Георгий) и Пидо Кочишвилевы, вошедшие в камеральное описание 1873 года Горийского уезда, кроме сел. Кола, и по сел. Квернети в числе обывателей, живущих на владельческой земле под № 1,2, и 4, и потому [148] состоящие в двойном обложении, согласно их просьбе и донесению вашего сиятельства от 4 сего сентября за № 9352, а также на основании положения бывшего Совета Главного управления, 21 октября 1852 г. исключены в 3-х дымах и сел. Квернети, Горийского уезда, из разряда обывателей, живущих на владельческой земле с начала 1875 г., с податьми ко 2 руб. и земским сбором по 5 руб. в год с дыма.

Об »том Казенная палата дает знать вашему сиятельству для зависящего распоряжения и объявления кому следует, поручая при этом донести ей каких именно сел. Коренные жители, поименованные в донесении вашем за № 9352, обыватели:. Еба и Гуса Кочишвилевы, записанные в описании по сел. Квернети, под № № 3 и 5, и если не последнего селения, то не следует ли перечислить их по платежу податей в те селения, к, обществам коих они принадлежат.

Начальник отделения — Д. Маргулия.

Столоначальник — З. Чивадзе.

ЦГИА Гр. ССР, ф. 48, д. 3231, л. 10. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.