Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 345

1866 г. февраля 21 . — Прошение жителя Джаве кого участка с. Кешельта Левана Джабишвили в комитет Общества восстановления православного христианства на Кавказе о принятии его сына в число пансионеров 8 Тифлисское духовное училище

В прошлом, 1864, году я имел счастье просить комитет о принятии малолетнего сына моего, Ивана Джабишвили, обучающегося ныне в Тифлисском духовном училище, в число пансионеров Общества восстановления православного христианства на Кавказе, но доселе не мог получить никакого [598] удовлетворения, между тем, сын мой, подверженный экзамену и оказавшийся, способным, продолжая науки, требует от меня учебные книги и содержание, которые давать ему, по крайней бедности, я не в состоянии.

А потому вновь всепокорнейше прошу комитет Общества восстановления православного христианства на Кавказе оказать мне милость и принять означенного сына моего Ивана в число пансионеров оного Общества во внимание к тому, что он по окончании учения поступит священником к осетинскому народу, весьма нуждающемуся в духовных наставниках из их нации. По-грузински написано следующее: так как Леван Джабашвили неграмотен, то по его просьбе подписуюсь я, дворянин Пармен Цинамзгваришвили.

ЦГИА Гр. ССР, ф. 141, д. 1723, л. 11. Копия.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.