Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 309

1863 г. апреля 19»Предписание горийского уездного начальника осетинскому участковому заседателю о мобилизации милиционеров из Южной Осетии в грузинскую дружину

Командующий грузинской дружиной от ю февраля сего года, представляя именной список 400 милиционеров, пожелавших продолжать службу в дружине на следующий срок: с 1 апреля 1863 г. по 1 апреля 1864 г., просит распоряжения о высылке в дружину по примеру при оных жить, с з апреля новых милиционеров 360 человек на смену старых из Телавского и Сигнахского уездов — прямо в дружину, в укрепление Кварели при сдатчиках, а остальных в г. Тифлис к приемщику дружины, который для того будет командирован.

Г. вице-губернатор, получив о сем предложении начальника Главного управления наместника Кавказского от 29 прошлого марта за № 99 (предложение) и имея в виду, что по уравнительному распределению означенных милиционеров на уезды по числу домов поселян, числящихся в Горийском уезде из оного милиционеров, как это известно мне из предписания его от 28 марта и 30 ноября 1862 года за № 3757 и 16643, всего сто девять человек.

Вследствие полученного мною об этом предписания г. тифлисского вице-губернатора от 10 сего апреля за № 4065, препровождаю при сем учиненную в Уездном управлении раскладку, поручаю Вашему благородию, собрав по примеру при оных, быть при этой раскладке, из вверенного. Вам участка 23 человека новых милиционеров представить ко мне при именном списке непременно к 1-му числу будущего мая м-ца, при этом вменяю всем в обязанность, чтобы милиционеры эти были хорошего поведения, здорового телосложения, имели приличную одежду, исправное оружие и письменные виды, в противном случае всякая ответственность по сему предмету падет на Вас. При этом, согласно полученной мною 17 сего апреля депеши от князя Орбелиани, разрешаю Вам представлять деньги, полагая на каждого человека в месяц по 5 руб. серебр. с тем, чтобы положенная сумма теперь же была представлена, а [551] вторая половина по истечении 6-ти месяцев, считая срок с 1-го сего апреля.

Уездный начальник — майор (подпись неразборчива)

За помощника секретаря (подпись неразборчива).

ГАЮО, ф. 175, д. 271, лл. 1-2. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.