Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 294

1856 г. апреля 2. — Предписание тифлисского военного губернатора осетинскому окружному начальнику о высылке конной сотни Хетагуровых против турок

От 5 марта № 75 предписано было Вашему сиятельству позаботиться сбором с вверенного Вам округа одной конной сотни в состав войск, назначаемых для Ардагана.

Ныне жители Осетинского округа, Нарского участка, дворяне Телушко и Петр и отыскивающие это достоинство Таги Джонастиевич Длжидарановы, Дагистан Баладзе и Гогия Доканашвили, сыновья Хетагуровы обратились с просьбой к г-ну главнокомандующему о дозволении им вместо собранной с Осетинского округа для войск противу турок конной сотни сформировать эту сотню в настоящем году из одной только их фамилии, Хетагуровых, без всякого со стороны кого-либо участия.

Сообщая о сем Вашему сиятельству вследствие предписания г. генерал-лейтенанта князя Бебутова от 29 марта № 522, предлагаю вместо сбора означенной сотни обыкновенным порядком возложить выборы людей в эту сотню на поименованных просителей и затем, удостоверившись лично комплектная ли ими сформированная сотня со всеми положенными в ней чинами, отправить ее по прилагаемому у сего маршруту к 20 числу мая в Ардаган, и об исполнении мне донести для доклада г-ну главнокомандующему.

Военный губернатор (подпись).

В должности старшего — адъютант, есаул (подпись).

ГАЮО, ф. 175, д. 205, л. 21. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.