Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 131

1886 г. июля 11. — Прошение крестьянина, жителя села Мсхлеб А. Г. Цховребова, в Тифлисское губернское по крестьянским делам присутствие об оставлении его роду имения в с. Хихата

В августе месяце прошлого 1885 г. мировой посредник II отдела Горийского уезда постановил решение, коим представил в пользование недвижимое имение, состоящее в селении Хихата, крестьянам Бижа и Мила Цховребашвилевым. На это решение Беко и Печа Лалишвилевы подали в присутствие жалобу, в коей, доказывая сбои права на это имение, просят об отмене такового.

Имея в виду, что означенное недвижимое имение с давнего времени, находится в исключительном пользовании рода нашего и, что ни означенные Лалишвилевы, ни жалобщики же Бижа и Мила Цховребашвили не имеют никакого решительного права на его распоряжение, а потому покорнейше прошу присутствие [255] сделать распоряжение о производстве на месте расследования об этих обстоятельствах, если таковое окажется справедливым, то прошу присутствие сделать распоряжение об уничтожении производства по сему делу посредником и об оставлении без рассмотрения самой жалобы Лалишвилевых.

По просьбе Аржия Дховребашвили документ подписываю,

Парсадан Лашхи.

ЦГИА Гр. ССР, ф. 170, д. 2034, л. 3. Подлинник.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.