Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

209. 1845 г. сентября 24. — Предписание Главного штаба войск на Кавказе генерал-майору Сеткову о роспуске милиции находящейся на южной границе, в связи с минованием опасности нашествия турок, № 446.

Усматривая из рапорта в. пр-ва от 21 сентября № (№ рапорта в тексте не указан) что по последним полученным вами сведениям опасность, угрожавшая Ахалцихскому уезду по случаю беспорядков, возникших в Турции, уже не так теперь значительна, как она казалась прежде, я не нахожу нужным иметь на границах наших то число войск, которое теперь там расположено; посему покорно прошу немедленно распустить по домам всю конную Грузинскую милицию.

Я предписываю вместе с сим полк. Бельгарду двинуться с вверенным ему отрядом в Цалку, где оставив две сотни Уральского казачьего № 7 полка и отправив две роты Мингрельского егерского полка в свою штаб-квартиру, а Грузинскую милицию по домам, с ротами Эриванского карабинерного полка и двумя орудиями идти в Манглис, где два орудия будут ожидать дальнейших моих приказаний о возвращении их в свою штаб-квартиру.

Уведомляя об этом ваше превосходительство, считаю нужным присовокупить, что для обеспечения окрестностей Ахалциха, по моему мнению, достаточно, за исключением Грузинской милиции, тех войск, которые и настоящее время там находятся и которые останутся в распоряжении вашем до тех пор, пока надобность в том предстоять будет.

Ф. 548. оп. 3, д. 341, л. 176. Заверенная копия, современная подлиннику.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.