Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

161. 1841 г. июля 13. — Предписание Тифлисского военного губернатора Грузино-имеретинскому гражданскому губернатору о сборе имеретинской и гурийской милиций, № 57.

Секретно

На представление вашего превосходительства от 8 сего июля № 198 касательно предполагаемых вами опасений при наборе милиции в Кутаисском и Гурийском уездах, даю знать, что жители сих уездов, как лично объяснил мне прибывший оттоль г. Начальник штаба Отдельного Кавказского корпуса, с охотою вызывались ему поступить в милиционеры в большем числе, нежели какое потребно. Но, во всяком случае, следует предписать уездным начальникам — кутаисскому и гурийскому — чтобы они к исполнению предложения моего от 5 сего июля № 52 приступили со всей осторожностью и благоразумием, поручив им убедиться на месте, ежели действительно сбор милиции в Гурии и Имеретии в настоящее время по каким бы то ни было причинам окажется затруднителен, или может иметь вредные последствия, то чтобы они, приостановись в своих действиях, тотчас донесли о том вашему превосходительству, ибо распоряжение сие делается с высочайшего сведения и по мнению моему не должно изыскивать препятствий.

Впрочем, дело это предоставляю ближайшему вашему усмотрению и распоряжению. Тифлисский военный губернатор, генерал-лейтенант Брайко.

Ф. 16, д. 6263, л. 19. Подлинник.

На документе резолюция: «Предписать уездным начальникам, чтобы немедленно донесли мне об успехе, с каковым надлежит произвести предписанный им наряд милиции для экспедиции против убыхов.»

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.