Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 232

1864 г. мая 25. – Лагерь у бывшего укр. Адлер. Отношение начальника штаба войск Кубанской области генерал-майора Заблодского начальнику Натухайского округа генералу Бабичу с благодарностью за сообщение о намерении всех шапсугов и натухайцев уйти в Турцию и о выдаче Куштаноку 2 тыс. рублей за деятельное участие в этом деле

Граф Николай Иванович [Евдокимов] чрезвычайно был обрадован известиями Вашими, что все натухайцы и шапсуги уйдут в Турцию и благодарит Вас за все меры, которые вы приняли в этом деле, а в особенности, что не разрешили дожидаться уборки хлеба, потому что эта причина дает им предлог остаться и на зиму и т. д.

Для того чтобы в этом важном деле не было никакой остановки, командующий войсками разрешил Вам выдать Куштаноку 2 тыс. руб., когда все натухайцы уйдут в Турцию.

Сверх того его сиятельство просит Вас не собирать на Пшаде никакой милиции от натухайцев, так как милиция выражает идею их служебной обязанности Вашему превосходительству, в то время, когда они уходят в Турцию, что, разумеется, будет весьма неловко, точно также нет надобности собирать их для принесения благодарности, потому что благодарить им нас, говоря по справедливости, не за что.

Госархив Краснодарского края. ф. 325, оп. 1, д. 301, л. 424 об.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.