Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

№ 22

1853 г. января 19. – Предписание начальника Правого фланга Кавказской линии генерал-майора Евдокимова полковнику Кухаренко о представлении сведения об отправке войск за р. Кубань для совместных действий с отрядом береговой Черноморской линии против горцев

Из дошедших до меня сведений я узнал, что Вашим высокоблагородием по взаимному соображению с Вице-Адмиралом Серебряковым предположено Вами направить отряд вверенных вам войск в Черномории за р. Кубань для единовременного действия с отрядом Береговой Черноморской линии противу непокорных нам горских племен.

Если таковое, дошедшее до меня сведение справедливо, то имею честь покорнейше просить Ваше высокоблагородие не оставить уведомить меня о том, в чем, собственно, заключается предположение Ваше и когда именно отряд, назначенный Вами для приведения в исполнение Ваших намерений будет направлен за р. Кубань.

Сведение это мне необходимо нужно иметь для собственных моих соображений относительно предположения моего сделать движение в настоящее время, приноровив его к движению войск Черноморского кордона.

Госархив Краснодарского края, ф. 261, оп. 1, д. 1277, л. 15.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.