Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

55. Предписание генерал-адъютанта Паскевича генералу Сухтелену от 31-гю января 1828 года.

Поспешаю уведомить ваше сиятельство о полученном сегодня верном известии, что три курура золотом, подлежащие в счет следующей от персидского двора уплаты, прибыли в г. Миану.

После этого получил я ваше донесение от 27-го числа № 3 о взятии Ардебиля. — Изъявляю вашему сиятельству мою совершенную благодарность за успешное исполнение сего предприятия согласно предначертанному от меня плану и данных вам приказаний. Я весьма доволен всеми благоразумными распоряжениями вашими и прошу объявить в приказе по вверенным вам войскам благодарность мою г.г. генерал-лейтенанту князю Вадбольскому, споспешествовавшему вам в исполнении сего предприятия, и особенно инженеру генерал-маиору Трузсону за успешное устроение батареи для блокады крепости; г.г. штаб и обер-офицерам, начальствующим частями и имевшим от вас поручения, — как за усердное и точное исполнение оных, так и за соблюдение во вверенных им частях устройства и порядка, остаюсь также доволен нижними чинами за сохранение тишины и военной дисциплины. [102]

До получения вашего рапорта я предполагал поручить вам озаботиться заготовлением месячной пропорции продовольствия для вверенных вам вой к, по теперь с удовольствием вижу, что попечением вашим продовольствие их обеспечено на дальнейшее время.

Прошу ваше сиятельство впредь до дальнейших приказаний никаких движений не предпринимать. Сводный же уланский полк, как только возможность позволит, отправьте немедленно за Аракс и уведомите полковника князя Абхазова, дабы расположил оный где по изобильному продовольствию найдет удобнее, и по исполнении донес бы мне и г. генерал-адъютанту Сипягину. Сделав все сии распоряжения, извольте приехать в мою главную квартиру. Я думаю скоро быть вместе с Аббас-Мирзою около Мианы.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.