Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

41. Отношение генерал-адъютанта Паскевича управляющему штабом генерал-лейтенанту графу Сухтелену 2-му от 18-го января 1828 года № 84. — Тавриз.

Хотя вашему сиятельству разрешил я с прибытием вашим к отряду идти тотчас для овладения Ардебилем, но как сообщения по выпавшим снегам быть может сделались затруднительными, то я дозволяю вам, буде найдете чрезвычайное затруднение, остановиться на несколько дней, послав расторопного офицера для обозрения и открытия удобопроходимой дороги.

Между тем и во всяком случае прошу ваше сиятельство принять самые деятельнейшие меры к приобретению покупкою хлеба не только тысячи четвертей, но даже двух и более так, чтобы иметь продовольствия до 1-го апреля. На предмет подобных расходов у генерал-лейтенанта князя Вадбольского имеется четыре тысячи червонцев и сверх того отпущено две тысячи червонцев же штабс-капитану Корганову, командированному для закупки провианта отряду вашему. Сухарей без самой крайней надобности не употреблять, но если встретите затруднение в покупке хлеба, в таковом случае тотчас заменять по известному положению мясом, третью часть оного; для чего прикажите купить достаточно баранов, которых там можно иметь за сходную цену, или скота.

Хотя и предписано г. полковнику князю Абхазову распорядится подвозом провианта, но на сие надеяться не должно, ибо по затруднительному ныне сообщению он едва ли может сие исполнить прежде последних чисел марта; почему и надлежит довольствоваться покупным хлебом.

Прошу ваше сиятельство о последующем по сему в подробности мне донести.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.