Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

29. Тоже. От 5-го июня 1827 года № 25. — Лагерь при джебраильских садах.

1.

Завтрашнего числа предписываю всем пехотным полкам послать в с. Туги для принятия хлеба на шесть суток; при каждой повозке нарядить для прикрытия по два вооруженных солдата и офицера с каждого полка; всему транспорту, состоящему под командою Нашебургского пехотного полка г. капитана Полтинина, отправиться в 4 часа утра. [34]

2.

Казачьи полки и артиллерийские роты имеют послать также в 4 часа утра приемщиков в крепость Ах-оглан, где и принять провиант по 16-е число июня и привести оный в с. Туги для перемола и перепечения в сухари.

3.

По прибытии в с. Туги транспорта, следующего под командою г. капитана Полтинина, предписывается всем г г. офицерам, при хлебопеках находящимся, отправиться с жительскими вьюками в замок Ах-оглан и, приняв провианта по 16-е, следовать с оным обратно в Туги; с каждым из них должно быть по четыре вооруженных солдат.

4.

За неимением порционной скотины, ожидаемой в скорости к отряду, предписываю со дня, с которого выдача мясной порции кончилась нижним чинам, требовать и выдавать по 3 фунта хлеба ежесуточно.

5.

42-го егерского полка г. поручик Шваевский за обиду причиненную жителю и самоуправство арестуется на одни сутки с выдержанием на заднем карауле 42-го егерского полка.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.