Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

144. Рапорт генерал-лейтенанта князя Эристова генерал-адъютанту Паскевичу. Письмо Ших-Али-беку ордубадскому от 26-го сентября 1827 года № 512.

По взаимному условию сделанному между нами вы водворены в Ордубаде, откуда обещались доставить 1200 четвертей провианту в Абасс-Абад по 4 рубля серебра за каждую четверть, что вы хотели исполнить по выступлении баталиона вас сопровождавшего. Ныне по встретившейся надобности в баталионе сем я предписал оному присоединиться к отряду в Джульфе; вас же прошу заняться исполнением возложенного на вас поручения с тем усердием, которое корпусный командир в праве от вас ожидать, для чего в помощь к вам вместе с сим посылаю комиссионеров Багдасара Гамазова и Шадинова, которые останутся при вас по выступлении [207] войск из Ордубада. Постарайтесь, как вы обещали, провиант сей доставить в Абасс-Абад, в чем вам опасаться нечего, когда войска наши будут за Араксом.

По окончании чего приезжайте к отряду моему, где и получите по квитанциям следуемые вам деньги от Исаака Гамазова, который с оными остался при мне; в поисках ваших посылайте людей до Дизмарского магала, кои могли бы доставить мне верные сведения о деревнях оного и дорогах; прошу вас также постараться открыть через сии деревни посланными вашими сообщение с Дарадизом; я надеюсь, что вы в точности окончите поручение сие, основанное на воле г. корпусного командира.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.