Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

124. Рапорт генерал-лейтенанта Красовского 1-го генерал-адъютанту Паскевичу от 30-го ноября 1827 года № 443. — Крепость Эривань.

По получении здесь известия о переименовании 7-го Карабинерного полка Эриванским, я почел нужным объявить о сем жителям здешним, что произвело в них живейшую радость и восхищение и принята доказательством, что Эривань присоединилась уже в Российскому государству; копию объявления при сем вашему высокопревосходительству представить честь имею.

Архив штаба Кавк. окр. Дело 1827 г. № 80.

Объявление.

Всемилостивейший Великий Государь Император, по получении известия о покорении крепости Эривани, в знак особенного благоволения к сему городу, удостоил наименованием 7-го Карабинерного полка Эриванским Карабинерным, с каковым благоволением [174] Его Величества спешу поздравить всех жителей здешних и уверить их, что сие означает присоединение Эривани к Великой Российской империи. Я надеюсь, что каждый из благомыслящих и приверженных к нашему правительству жителей принесет благодарение Всевышнему Богу за сие радостное событие.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.