Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

8. Тоже, От 26-го апреля 1827 года № 6. - Лагерь при речке Козлу-чае.

1.

Не взирая на приказ, отданный мною по отряду 24-го числа сего месяца за № 4, дошли до меня жалобы от жителей, что нижние чины продолжают на полях косить хлеб и в садах портить шелковичные деревья. Приписывая сие ослушание нерадению г.г. начальников, я вынужденным нахожусь поставить им оное на вид и объявляю, что впредь как с виновных самих, так и с г.г. офицеров, под непосредственным начальством коих они состоять будут, поступлено будет со всею военною строгостью.

2.

о прибытии командира 3-й бригады 21-й пехотной дивизии господина генерал-маиора Королькова объявляю по отряду, предписываю полкам, под командою его состоящим от сего времени и относится к нему обо всем до службы касающемся.

3.

Для получения за истекающую январскую треть сего года денежного жалованья предлагаю полкам и артиллерийским ротам 28-го числа рано отправить в г. Тифлис приемщиков с каждого полка; из трех казачьих полков, под начальством моим находящихся, нарядить по одному офицеру, по одному уряднику и по десяти человек казаков; всей казачьей команде состоят в ведении полка имени Грекова сотника Попова 23-го, которому вменяется в обязанность следовать в Тифлис и обратно к отряду с приемщиками прочих полков и артиллерийских рот.

4.

По данному сего числа списку о труднобольных, оные 28-го апреля имеют быть отправлены в крепость Ах-оглан, а оттуда в Шушу, где и сдадутся во временное госпитальное отделение 42-го [21] егерского полка; штаб-лекарю Кларину вверяется препроводить больных до Шуши, сдать оных и потом предписывается без промедления прибыть обратно к своему месту.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.