Мобильная версия сайта |  RSS
 Обратная связь
DrevLit.Ru - ДревЛит - древние рукописи, манускрипты, документы и тексты
   
<<Вернуться назад

6. Тоже. От 24-го апреля 1827 года № 4.— Лагерь при реке Козлу-чае.

1.

Завтрашнего числа все пехотные полки и артиллерийские роты имеют отправить в крепость Ах-оглан легкие обозы для принятия по 16-е число мая провианта, который обращать в сухари. На сей предмет люди пехотных рот, находящиеся в Ах-оглане, имеют остаться там до приведения к окончанию упомянутой пересушки в сухари, а для артиллерийских рот доставить сюда мукою следуемое им количество и печь хлебы в лагерном расположении при речке Козлу-чае. Из Ах-оглана на посылаемых подводах привезть сухари, коих во всяком случае должно быть в готовности по 1-е число мая. Всему транспорту, под командою Нашебургского пехотного полка капитана Полтинина, тронуться с места лагерного расположения в 8-м часов утра; с каждого пехотного полка нарядить для конвоирования по 1 офицеру и 30 человек рядовых; а с казачьих — офицера с 50 казаками.

2.

Со всех рот 20-й пехотной дивизии 2-й бригады и 21-й дивизии 3-й бригады доставить к г. маиору Ванину в Ах-оглан по одному казенному котлу и, по исполнении сего, мне донести.

3.

Замечено мною, что войска на ночлегах и привалах для приготовления пищи уничтожают в садах фруктовые и шелковичные деревья, а на полях косят ячмень, почему убеждаюсь обратить особенное внимание г.г. частным начальникам на воспрещение подчиненным продолжать действия, имеющие столь вредное влияние на благосостояние жителей.

Там же.

Еще больше интересных материалов на нашем телеграм-канале ⏳Вперед в прошлое | Документы и факты⏳

Главная страница  | Обратная связь
COPYRIGHT © 2008-2024  All Rights Reserved.